Los 43 | Heinz Mack | Aus: 12 Monate Kalenderdruck

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.564 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Aus: 12 Monate Kalenderdruck.
Datierung: 1988.
Technik: Serie von 11 Farboffsets auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Von 64 x 50cm bis 84 x 62cm
Blattmaß: 96 x 66,5cm.
Bezeichnung: Ein Blatt signiert und datiert.
Herausgeber: Kirschbaum Laserscan, Düsseldorf (Hrsg.).

Manche Blätter vereinzelt mit minimalen Bereibungen, minimalen Bestoßungen an einigen der Ecken und minimalen Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Der Kalender enthält ursprünglich 12 Blätter, ein Blatt ist fehlend. Aus unbekannter Auflagenhöhe. Einige Blätter wurden ohne Kalendarium nachgedruckt und vom Künstler spontan signiert.

- Fulda-Kahn, Annette (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples, Stuttgart 1990, WVZ-Nr. 152.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Heinz Mack   Deutschland   Zero   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Offset   Farbe

Inventar Nummer: 75654-22