Los 68 | Georges Rousse | Embrasure VI

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.696 €
Sie wollen ein Objekt von Georges Rousse verkaufen?

Möchten Sie Georges Rousse kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Rousse
ROUSSE, GEORGES
1947 Paris

Titel: Embrasure VI.
Datierung: 1987.
Technik: Cibachrome, kaschiert auf Aluminium.
Darstellungsmaß: 123 x 160cm.
Bezeichnung: . Signiert und datiert (verso).
Rahmen: Rahmen (125 x 173cm).

Minimale Kratzspuren in der Oberfläche (nur im Gegenlicht erkennbar) sowie vereinzelt leichte Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Aus der Auflage von 3 Exemplaren.

Provenienz:
- Galerie Farideh Cadot, Paris (Etikett)
- Galerie Michael Haas, Berlin (Etikett)
- Galerie Heidi Reckermann, Köln (Etikett)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Georges Rousse   Frankreich   Nachkriegskunst   Fotografie   1980er   Architektur   Fotografie   Cibachrome   Monochrom

Inventar Nummer: 70468-40