Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 18 | Stone, Coquerel et Legros | Empiretasse und Untertasse mit Frauenportraits

Taxe

528 €

Sie wollen ein Objekt von Stone, Coquerel et Legros verkaufen?

Möchten Sie Stone, Coquerel et Legros kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stone, Coquerel et Legros
EMPIRETASSE UND UNTERTASSE MIT FRAUENPORTRAITS.

Stone, Coquerel et Legros. Paris.

Datierung: Erste Hälfte 19. Jh.
Technik: Porzellan, farbig und gold staffiert.
Beschreibung: Gefußte Glockentasse mit Volutenhenkel. Auf der Tassenwandung sowie im Spiegel der
Untertasse je ein Medaillon mit Frauenprofil im antiken Stil, eingefasst von einem
Ornamentdekor mit Fackeln und Pinienzapfen.
Maße: Höhe 8,5cm, ø12cm.
Marke: Unterschale mit Manufakturmarke, Tasse auf Standring eingeritzte Nummer 10.

Barbara Janßen
+49 221 92 58 62 402

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73185-9

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt