Los 1047 | Thomas Schütte | Fleurs pour M. Duchamp

Taxe
12.000 - 15.000 €
15.840 €

Sie wollen ein Objekt von Thomas Schütte verkaufen?

Möchten Sie Thomas Schütte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Schütte
SCHÜTTE, THOMAS
1954 Oldenburg

Titel: Fleurs pour M. Duchamp.
Untertitel: Mappenwerk von 13 Druckgrafiken.
Datierung: 2002.
Technik: Jeweils: Farbaquatinta auf Velin.
Montierung: Div. Darstellungsmaße.
Blattmaß: 107 x 75,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 3/12.
Rahmen: Jeweils Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Die Mappe ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt
(www.thomas-schuette.de).

Provenienz:
- carlier gebauer, Berlin (Aufkleber)

Austellungen:
- me Collectors Room Berlin, 2013/14.

+49 221 92 58 62 304

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68003-657

Thomas Schütte   Deutschland   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Blumen   Druckgrafik   Radierung   Künstler