Los 362 | Emil Schumacher | G-31/1982

Taxe
10.000 - 15.000 €

11.220 €

Sie wollen ein Objekt von Emil Schumacher verkaufen?

Möchten Sie Emil Schumacher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emil Schumacher
SCHUMACHER, EMIL
1912 Hagen - 1999 San José/Ibiza

Titel: G-31/1982.
Datierung: 1982.
Technik: Gouache auf collagiertem Packpapier.
Maße: Ca. 86,5 x 63cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Schumacher 82.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Die Gouache ist mit der Inventarnummer 0/1.601 in dem von Dr. Ulrich Schumacher angelegten Verzeichnis der Emil Schumacher Stiftung Hagen aufgeführt.

Provenienz:
- Galerie Hans Strelow, Düsseldorf (Aufkleber auf Rahmenrückwand)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70468-42

Emil Schumacher   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1980er