Los 57 | Georg Karl Pfahler | Ohne Titel

Taxe
200 - 400 €
Sie wollen ein Objekt von Georg Karl Pfahler verkaufen?

Möchten Sie Georg Karl Pfahler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Karl Pfahler
PFAHLER, GEORG KARL
Emetzheim 1926 - 2002

Datierung: 1980.
Technik: Radierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 11 x 11cm
Blattmaß: 21 x 15cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 20/20.

Unter dem ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso typografischer Texteindruck "Originalradierung von Karl Georg Pfahler".

Inventar Nummer: 75223-24