Los 112

Taxe
20.000 - 25.000 €
Zuschlag

14.000,00 € unter Vorbehalt

Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Goldhase.
Datierung: Ca. 1982.
Technik: Goldbronze auf Karton.
Maße: 60,5 x 44cm.
Bezeichnung: Signiert unten mittig: Joseph Beuys.

Provenienz:
- Galerie Heinz Holtmann, Köln
- Unternehmenssammlung Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Tier   Papierarbeit   Gold