Los 46 | Joseph Beuys | Initiation Gauloise

Taxe
700 - 900 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Initiation Gauloise.
Datierung: 1976.
Technik: Farblithografie, gestempelt, auf Karton.
Darstellungsmaß: 55 x 75,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt.
Herausgeber: Schellmann, München (Hrsg.).

Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso minimal gebräunt sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 185 nummerierten Exemplaren.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 190.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Karte   Druckgrafik   Lithografie   Stadtansicht

Inventar Nummer: 10002-24