Los 96 | Günther Uecker | Ohne Titel

Taxe
2.500 - 3.500 €
4.356 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Datierung: 1971.
Technik: Prägedruck auf Bütten.
Darstellungsmaß: 46 x 46cm
Blattmaß: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 112/150.

Unter dem ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Minimale Bestoßung der unteren rechten Ecke. Minimaler Abdruck am oberen Rand rechts. Minimale Verschmutzungen oder Bräunungsflecken vereinzelt im unteren Bildbereich. Minimaler Fettfleck unten mittig. Vereinzelt minimale Knickspuren in der Darstellung (herstellungsbedingt?). Minimaler punktförmiger Abdruck oben links. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen und ein minimaler Fettfleck. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75321-5

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Prägedruck   Formen