Los 17 | Hans Bellmer | Anatomie der Lust

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Bellmer verkaufen?

Möchten Sie Hans Bellmer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Bellmer
BELLMER, HANS
1902 Kattowitz - 1975 Paris

Titel: Anatomie der Lust.
Datierung: 1991.
Katalogbuch mit Radierungen von Bernard Schultze, Egon Kalinowsky und Michel Lablais. 26,5
x 24cm. Radierungen jeweils signiert, datiert und nummeriert. Herausgeber: Galerie Rothe, Heidelberg (Hrsg.).

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Bei dem Katalogbuch handelt es sich um eine Vorzugsausgabe mit der Exemplarnummer 1/50.

Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73150-21