Los 43 | Hans Hartung | L-14-1973

Taxe
774 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Hartung verkaufen?

Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Hartung
HARTUNG, HANS
1904 Leipzig - 1989 Antibes

Titel: L-14-1973.
Datierung: 1973.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 59,5 x 80cm
Blattmaß: 75 x 104,5cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).

Blatt in den Randbereichen leicht verschmutzt. Minimale Griffspuren. Zwei Stockflecken am unteren Randbereich rechts. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

Die Druckgrafik ist im Online-Werkverzeichnis von Rainer Michael Mason unter der WVZ. Nr. RMM 415 aufgeführt (http://hhestampes.com/taf/rest6cb.taf?CB=415&Bis=).

Einfuhrumsatz-Umlage

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66000-4

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt