Los 84 | Hav-a-Havana #2, Cohiba

Taxe
3.000 - 5.000 €
Zuschlag
5.500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Mel Ramos verkaufen?

Möchten Sie Mel Ramos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mel Ramos
RAMOS, MEL
1935 Sacramento, CA/ USA - 2018 Oakland, CA /USA

Titel: Hav-a-Havana #2, Cohiba.
Datierung: 1998.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 65,5 x 32cm
Blattmaß: 80,5 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Ernst Hilger, Wien (Hrsg.).
Exemplar: 158/199.

Blatt im oberen Randbereich minimal gewellt. Minimale Griffspuren. Minimale Bestoßung an der linken Kante mittig. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Druckers Carini, S. Giovanni Valdarno/Italien

- Galerie Ernst Hilger (Hrsg.): Mel Ramos - New prints, Werkverzeichnis der Druckgraphik, Wien 2013, WVZ.-Nr. GL 1-98.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mel Ramos   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Frau   Druckgrafik   Serigrafie   Akt