Los 52 | Max Ernst | Hibou

Taxe
1.800 - 2.400 €
2.322 €
Sie wollen ein Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ernst
ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris

Titel: Hibou.
Datierung: 1955.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 49 x 36cm.
Blattmaß: 56,5 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Guilde de la Gravure, Genf-Paris (Hrsg.).
Exemplar: 117/220.

Minimal gebräunt sowie minimale Knickspuren in den Randbereichen. Vereinzelt minimale Fettflecken. Verso Spuren alter Montierung sowie unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef

- Spies, Werner (Hrsg.): Max Ernst - Das graphische Werk, Köln 2004 (Faksimilierte Nachauflage), WVZ.-Nr. 64D.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69500-71