Los 71 | Jörg Immendorff | Richtigen bringen Rechnung bringen Richtung bringen

Taxe
5.000 - 7.000 €
Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Richtigen bringen Rechnung bringen Richtung bringen.
Datierung: 1987/2006.
Technik: Farblinolschnitt auf Bütten.
Darstellungsmaß: 164 x 100cm
Blattmaß: 185 x 115cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 21/35.
Rahmen: Rahmen (198,5 x 134,5cm).

Vereinzelt minimale Bräunungflecken, vor allem unten rechts im Randbereich. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

- Geuer, Dirk (Hrsg.): Jörg Immendorff - Das grafische Werk, Düsseldorf 2006, WVZ.-Nr. 1987.2, hier wird eine Auflage von 7 Exemplaren erwähnt aus dem Jahr 1987 und wenige zwischen 1987 und 2003 entstandenen Arbeiten.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75970-4