Decorative Art | Auktion: 01.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 206 | Emile Gallé | Keulenförmige Vase mit Haselnusszweigen

Taxe
581 €

Sie wollen ein Objekt von Emile Gallé verkaufen?

Möchten Sie Emile Gallé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emile Gallé
KEULENFÖRMIGE VASE MIT HASELNUSSZWEIGEN.

Gallé, Emile. Nancy.

Datierung: 1906-14.
Material: Farbloses Glas, weißlich und violett hinterfangen. Überfang in Grün-Braun.
Beschreibung: Schlanke Keulenform mit ausgestelltem Hals. Glänzendes Dekor auf matt geätztem Grund.
Maße: Höhe 29,5cm.
Marke: Unten auf Wandung bez. "Gallé", hochgeätzt.

Jugendstil / Art Déco

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Emile Gallé   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   19./20. Jh.   20. Jahrhundert   Vase   Glas

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt