Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 79 | Frankreich | Kleiner Anhänger mit Biene

Taxe
300 - 400 €
528 €

Sie wollen ein Objekt von Frankreich verkaufen?

Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frankreich
KLEINER ANHÄNGER MIT BIENE.

Frankreich.
Datierung: 20.Jh.
Material: Pâte de verre, transluzide Glasmasse mit grünen und blauen, die Biene mit gelben und braunen Ein- bzw. Aufschmelzungen.
Maße: 2,5x2,5cm.
Marke: Ohne erkennbare Marke.

Provenienz:
Sammlung Prof. Thomas Olbricht.

Barbara Janßen
+49 221 92 58 62 402

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68007-56

Frankreich   Jugendstil / Art Déco   20. Jahrhundert   Anhänger   Glas

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt