Los 7

Taxe
6.000 - 8.000 €
Zuschlag
6.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: La baie des anges.
Datierung: 1962.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 36 x 44cm.
Blattmaß: 54 x 54cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Mourlot, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 37/50.

Provenienz:

- Cain, Julien: Chagall - Lithograph, Bd. III, 1962-1968, Monte Carlo 1969, WVZ.-Nr. 486a, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Marc Chagall   Frankreich   Expressionismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Landschaft   Druckgrafik   Lithografie   Engel