Los 122 | Heinrich Vogeler | Liebe

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Heinrich Vogeler verkaufen?

Möchten Sie Heinrich Vogeler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinrich Vogeler
VOGELER, HEINRICH
1872 Bremen - 1942 Kasachstan

Titel: Liebe.
Datierung: 1896.
Technik: Radierung und Aquatinta auf Bütten.
Darstellungsmaß: 34 x 36,5cm.
Blattmaß: 40 x 45cm.
Bezeichnung: Monogrammiert in der Platte. Sowie signiert und unleserlich bezeichnet.

Unter dem ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal unregelmäßig gebräunt. Vereinzelt minimale Knickspuren. Punktuell minimale Stockflecken. Verso Spuren alter Montierung (schlagen recto minimal durch). Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus unbekannter Auflagenhöhe

- Rief, Hans-Hermann (Hrsg.): Heinrich Vogeler - Das graphische Werk, Worpswede 1983, WVZ.-Nr. 13/II.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67112-4

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt