Los 106 | Slava Seidel | Liegendes Pferd
Taxe
500
- 700
642 €
Sie wollen ein Objekt von Slava Seidel verkaufen?
Möchten Sie Slava Seidel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SEIDEL, SLAVA
1974 Krywyj Rih/ Ukraine
Titel: Liegendes Pferd.
Datierung: 2007.
Technik: Sepiatusche auf Papier.
Maße: 70 x 100cm.
Bezeichnung: wohl monogrammiert unten rechts: SL (?).
In den Ecken und an den Kanten Stecknadellöcher. Die Ecken minimal knickfaltig. In der linken unteren Ecke löst sich der umlaufende Papierstreifen. Verso Reste von alter Montierung. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Provenienz:
- CHRISTEL WAGNER GALERIE, Frankfurt am Main
- Museum Abtei Liesborn, Wadersloh-Liesborn 2013.
1974 Krywyj Rih/ Ukraine
Titel: Liegendes Pferd.
Datierung: 2007.
Maße: 70 x 100cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt
Slava Seidel Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Pferde Papierarbeit Tusche Raum
Inventar Nummer: 300001-4239