Los 106 | Slava Seidel | Liegendes Pferd

Taxe
642 €
Sie wollen ein Objekt von Slava Seidel verkaufen?

Möchten Sie Slava Seidel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Slava Seidel
SEIDEL, SLAVA
1974 Krywyj Rih/ Ukraine

Titel: Liegendes Pferd.
Datierung: 2007.
Technik: Sepiatusche auf Papier.
Maße: 70 x 100cm.
Bezeichnung: wohl monogrammiert unten rechts: SL (?).

In den Ecken und an den Kanten Stecknadellöcher. Die Ecken minimal knickfaltig. In der linken unteren Ecke löst sich der umlaufende Papierstreifen. Verso Reste von alter Montierung. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- CHRISTEL WAGNER GALERIE, Frankfurt am Main

- Museum Abtei Liesborn, Wadersloh-Liesborn 2013.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-4239

Slava Seidel   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Pferde   Papierarbeit   Tusche   Raum

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt