Los 314 | Eva Aeppli | Neptun

Taxe
3.000 - 5.000 €
9.900 €

Sie wollen ein Objekt von Eva Aeppli verkaufen?

Möchten Sie Eva Aeppli kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eva Aeppli
AEPPLI, EVA
1925 Zofingen

Titel: Neptun.
Untertitel: Aus dem Zyklus "Die Planeten".
Technik: Bronze, grün patiniert.
Maße: 36 x 21 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert auf der Rückseite: Aeppli 2/8. Hier zudem mit Künstlermonogramm versehen.
Gießerstempel: Daneben Gießerstempel Susse Fondeur, Paris.
Exemplar: 2/8.
Sockel/Rahmen: Sockel (3,5 x 15 x 25cm).

Provenienz:
- Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen

- La Maison Rouge, Paris 2011/2012
- Museum Folkwang, Essen 2016.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68003-599

Eva Aeppli   Frankreich   1.H. 20.Jh.   Objekte   2010er   Porträtbüste   Skulptur   Bronze   Kopf

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt