Los 10 | Antoni Tàpies | Ohne Titel

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Datierung: 1962.
Technik: Farblithografie auf Guarro.
Darstellungsmaß: 50 x 64cm
Blattmaß: 56,5 x 75,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Kestner-Gesellschaft Hannover (Hrsg.).
Exemplar: 114/300.

Stecknadellöcher in allen vier Ecken. Kleiner Einriss an der unteren rechten Ecke (ca. 1cm, verso von Spuren alter Montierung hinterklebt). Im ehemaligen Passepartoutausschnitt unregelmäßig gebräunt. Minimale Verschmutzungen, Knickspuren und Bestoßungen in den Randbereichen. Verso Spuren alter Montierung sowie unregelmäßige Verbräunung und minimale Verschmutzung. Ansonsten guter Zustand.

Mit dem Wasserzeichen "Tàpies-Sala Gaspar". Verso Jahresgaben-Stempel des Herausgebers.

- Galfetti, Mariuccia (Hrsg.): Tàpies - Das graphische Werk / L'oeuvre gravé, Bd. I, 1947-1972, St. Gallen 1975, WVZ.-Nr. 74.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69815-8

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen