Los 73 | Pablo Picasso Ceramics | Bunch with apple

Taxe
4.000 - 6.000 €
7.260 €

Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso Ceramics verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso Ceramics kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso Ceramics
PICASSO CERAMICS, PABLO
1881 Malaga - 1973 Mougins

Titel: Bunch with apple.
Datierung: 1956.
Technik: Weißes Steingut, partiell farbig gefasst und glasiert.
Maße: 24,5 x 24,5 x 3cm.
Stempel auf der Unterseite: MADOURA PLEIN FEU und EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO. Sowie mit Aufkleber versehen: Pablo Picasso.

Die Keramik erschien in einer Auflage von 400 Exemplaren.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen

- Ramié, Alain: Picasso - Catalogue of the Edited Ceramic Works, 1947-1971, Vallauris 1988, WVZ.-Nr. 307, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt

Pablo Picasso Ceramics   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Objekte   1950er   Stillleben   Objekt   Keramik

Inventar Nummer: 75228-1