Los 35 | Peter Doig | Black Palms
Taxe
5.000
- 7.000
5.016 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Doig verkaufen?
Möchten Sie Peter Doig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DOIG, PETER
1959 Edinburgh
Titel: Black Palms.
Datierung: 2004.
Technik: Serie von 6 Farbradierungen auf Bütten.
Darstellungsmaß: 19,5 x 14,5cm bzw. 14,5 x 19,5cm.
Blattmaß: 53 x 38cm bzw. 38 x 53cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert. Sowie 5 Blätter datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).
Vereinzelt minimale Griffspuren. Zwei Blätter verso mit minimaler Verschmutzung. Ansonsten sehr guter Zustand.
- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2010-2020), Band IV, Hamburg 2011, Nr. 313 A1-A6.
1959 Edinburgh
Titel: Black Palms.
Datierung: 2004.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Peter Doig Schottland Figurative Kunst Zeitgenössische Kunst Grafik 2000er Figur / Figuren Druckgrafik Radierung Formen
Inventar Nummer: 75280-304
- Taxe: 350.000 - 450.000 €
27.11.2024 - ca.18:12Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024 - Taxe: 250.000 - 350.000 €
27.11.2024 - ca.18:13Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024