Los 102 | Joan Miró | Plakat für die Ausstellung "Joan Miró" Grand Palais, Paris

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Titel: Plakat für die Ausstellung "Joan Miró" Grand Palais, Paris.
Datierung: 1974.
Technik: Farblithografie auf GUARRO (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 61,5 x 44,5cm.
Blattmaß: 65 x 52,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Réunion des Musées nationaux, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 36/100.

Minimale gebräunt und verschmutzt im Randbereich sowie mit minimalen Knickspuren. Verso Spuren alter Montierung sowie minimal verschmutzt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Dem Werk liegt ein Zertifikat der Galleria Marino, Rom, vom 1. August 1983 bei.

- Cramer, Patrick (Hrsg.): Joan Miró - Der Lithograph V, 1972-1975, Genf 1992, WVZ.-Nr. 942, hier ist abweichend Arches als Träger angegeben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70239-2

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen