Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 542

Taxe
3.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Titel: Préparatifs d'Oiseaux IV.
Datierung: 1963.
Technik: Farbaquatinta auf RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 21 x 26,5cm.
Blattmaß: 48,5 x 58cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 5/75.
Zustand: Blattränder leicht gebräunt. Zwei bräunliche Flecken (max. ca. 1 x 3cm) am linken unteren sowie am rechten oberen Blattrand. Verso Reste alter Montierung.

WVZ. Dupin, Nr. 368.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Farbaquatinta