Los 30 | Sam Francis | SF 362 / SF 363

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Sam Francis verkaufen?

Möchten Sie Sam Francis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sam Francis
FRANCIS, SAM
1923 San Mateo, CA/USA - 1994 Santa Monica, CA/USA

Titel: SF 362 / SF 363.
Untertitel: Konvolut von 2 Lithografien.
Datierung: 1994.
Technik: Jeweils: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: Ø 59cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: The Litho Shop, Santa Monica (Hrsg.).
Exemplar: 5/50 bzw. 18/50.

Verso Spuren alter Montierung. Bei einem Blatt schlägt die Farbe minimal durch. Ansonsten befinden sich beide Arbeiten in sehr gutem Zustand.

Nicht bei Lembark aufgeführt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73804-1