Los 9 | Ernst Wilhelm Nay | Siebdruck 1966 - 2 (NOR)

Taxe
774 €
Sie wollen ein Objekt von Ernst Wilhelm Nay verkaufen?

Möchten Sie Ernst Wilhelm Nay kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Wilhelm Nay
NAY, ERNST WILHELM
1902 Berlin - 1968 Köln

Titel: Siebdruck 1966 - 2 (NOR).
Datierung: 1966.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 62 x 41cm
Blattmaß: 70 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Freunde junger Kunst München und Kunstverein Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: 139/200.

Minimal gebräunt sowie minimale Bestoßungen und Verschmutzungen entlang der Kanten. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Gabler, Karlheinz (Hrsg.): Ernst Wilhelm Nay - Die Druckgraphik 1923-1968, Stuttgart/Zürich 1975, WVZ.-Nr. 86, hier mit abweichenden Blattmaßen und leicht abweichender Auflagenzahl (210).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70268-7