Los 29 | Joseph Wilms | Stillleben mit Vögeln, Goldfischen und Obst im Hintergrund

Taxe
1.000 - 1.400 €

1.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Joseph Wilms verkaufen?

Möchten Sie Joseph Wilms kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Wilms
WILMS, JOSEPH
Düsseldorf 1814 - 1892

Titel: Stillleben mit Vögeln, Goldfischen und Obst im Hintergrund.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 74 x 62cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: J. Wilms 1861.

Ein altes Etikett mit der Nummer 657. Möglicherweise ein Ausstellungsetikett des Kölnischen Kunstvereins (NDCKV).

Malfläche leicht verschmutzt und leicht verstaubt. Unter dem alten vergilbten, fluoreszierenden Firnis sind keine Überarbeitungen zu erkennen. Lediglich an den Umschlagkanten der Leinwand um den Keilrahmen sind Farbausbrüche zu erkennen, ansonsten weitestgehend originaler Zustand mit altem Craquellée.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 59631-9

Joseph Wilms   Deutschland   Düsseldorfer Schule   2.H. 19.Jh.   Gemälde   Stillleben   Gemälde   Fische