Los 10 | Olaf Isaachsen | Versammlung in Zons am Rhein

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.870 €
Sie wollen ein Objekt von Olaf Isaachsen verkaufen?

Möchten Sie Olaf Isaachsen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Olaf Isaachsen
ISAACHSEN, OLAF
1835 Mandal, Norwegen - 1893 Kojos in Oddernes (Kristiansand), Norwegen

Titel: Versammlung in Zons am Rhein.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 70 x 51,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Olaf Isaachsen. pinx.

Rückseitig bezeichnet:
"Olaf Isaachsen. / "Parti fra Zons ved Rhinen", / de Cälnske ?Erkedispers? / Residens i Middelalderen."

Malfläche minimalst verschmutzt. Aufstehende Farbschollen und partieller Farbverlust in der Darstellung des Hundes links unten. Aufstehende und fixierte runde Stelle mittig im Gebälk des Hauses. Senkrechter Riss in der Holzplatte rechts oben im Bild über ca. ein Drittel des Bildes verlaufend sowie rechts oben zwei weiterer kleine Risse im Holz. Kratzer oben rechts sowie oben und unten links am Bildrand.
Unregelmäßig abgenommener Firnis.
Rahmen: Bestoßungen und minimale Farbabplatzungen.

Los: 69835-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Olaf Isaachsen   Norwegen   Düsseldorfer Schule   Gemälde   Köln   Gemälde   Mittelalter