Los 91 | Walter Stöhrer | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Walter Stöhrer verkaufen?

Möchten Sie Walter Stöhrer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Stöhrer
STÖHRER, WALTER
1937 Stuttgart - 2000 Scholderup

Datierung: 1958.
Technik: Mischtechnik auf Hartfaserplatte.
Maße: 112 x 100cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert verso oben auf Holzleiste: 58 STÖHRER-REIMANN.

Mit deutlichen Farbverlusten (max. ca. 3 x 2,5cm) sowie Bestoßungen an den Rändern. Löcher von ehemaliger Montierung entlang der Kanten. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler)

Auf der Rückseite befindet sich eine weitere Zeichnung.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75652-2