Los 1043 | Thomas Schütte | Woche

Taxe
4.000 - 6.000 €
5.676 €

Sie wollen ein Objekt von Thomas Schütte verkaufen?

Möchten Sie Thomas Schütte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Schütte
SCHÜTTE, THOMAS
1954 Oldenburg

Titel: Woche.
Untertitel: Mappenwerk von sieben Druckgrafiken.
Datierung: 1999.
Technik: Jeweils: Farblithografie auf indischem Handbütten.
Darstellungsmaß: 60,5 x 47,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Sindhu - Niels Dietrich, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 40/50.

Es liegt die originale Mappe bei.

Provenienz:
- Schönewald und Beuse, Düsseldorf.

+49 221 92 58 62 304

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68003-690

Thomas Schütte   Deutschland   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Porträt   Druckgrafik   Farblithografie   Farbe