Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 970 | Thomas Ruff | Zeitungsfoto 078 (Mona Lisa)

Taxe
3.000 - 5.000 €

2.400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Thomas Ruff verkaufen?

Möchten Sie Thomas Ruff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Ruff
RUFF, THOMAS
1958 Zell a. HSchwarzwald

Titel: Zeitungsfoto 078 (Mona Lisa).
Datierung: 1990.
Technik: C-Print auf Kodak Papier.
Darstellungsmaß: 19,5 x 14,5cm.
Blattmaß: 23,5 x 18cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, signiert, nummeriert und datiert verso.
Exemplar: 4/12.
Zustand: Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz: Galerie Mai 36, Schweiz; Privatsammlung Europa.

+49 221 92 58 62 304

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67094-2

Thomas Ruff   Deutschland   Becher Schule   Zeitgenössische Fotografie   Grafik   1990er   Frau   Fotografie   C-Print   Mona Lisa

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt