Los 78 | Arnold Balwé | "Amsterdam"
Taxe
4.000
- 6.000
Sie wollen ein Objekt von Arnold Balwé verkaufen?
Möchten Sie Arnold Balwé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BALWÉ, ARNOLD
1898 Dresden - 1983 Prien
Titel: "Amsterdam".
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 85 x 110cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Balwé. Nochmals signiert und betitelt verso: Arnold Balwé, Winter in (durchgestrichen) 'Amsterdam'.
Provenienz:
- Privatsammlung Niedersachsen
- Haus der Kunst, München 1967, Kat.-Nr. 608 (Zwei Aufkleber).
1898 Dresden - 1983 Prien
Titel: "Amsterdam".
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 85 x 110cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Arnold Balwé Deutschland Expressionismus Moderne Kunst Unikate Stadtansicht Gemälde Öl Niederlande
Inventar Nummer: 70168-1