Los 403 | Imi Knoebel | "Anima Mundi 12-3"

Taxe
8.000 - 12.000 €
10.560 €

Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Titel: "Anima Mundi 12-3".
Datierung: 2010/2016.
Technik: 3-teilig. Jeweils: Acryl auf Kunststofffolien, collagiert.
Maße: 46 x 36cm.
Bezeichnung: Jeweils: Aufkleber mit typografischen Angaben zur Edition auf der Rahmenrückwand. Hier zudem mit A, B und C gekennzeichnet. C: signiert, datiert, betitelt und nummeriert: imi 2016 Anima Mundi 12-3 2010 5/5.
Exemplar: Ex. 5/5.
Rahmen/Sockel: Jeweils Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Durch die individuelle Gestaltung ist jedes Exemplar der Auflage ein Unikat.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen.

Los: 70591-6

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Unikate   2010er   Abstrakt   Collage