Los 405 | Imi Knoebel | "Ich nicht VI"

Taxe
6.000 - 8.000 €
7.920 €

Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Titel: "Ich nicht VI".
Datierung: 2005/2011.
Technik: Acryl auf Kunststofffolien, collagiert.
Maße: 62,2 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert verso: "Ich nicht" VI 2005 imi 5 11 4/5.
Exemplar: Ex. 4/5.
Rahmen/Sockel: Kastenrahmen.

Durch die individuelle Gestaltung ist jedes Exemplar der Auflage ein Unikat.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen.

Los: 70591-12

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Collage