Los 86 | James Rizzi | A lot of fun for city kids

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von James Rizzi verkaufen?

Möchten Sie James Rizzi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: James Rizzi
RIZZI, JAMES
New York 1950 - 2011

Titel: A lot of fun for city kids.
Datierung: 1990.
Technik: Farbserigrafie (3D-Druck) auf leichtem Karton.
Montierung: In Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 91,5 x 66,5cm
Blattmaß: Passepartoutausschnitt: 96,5 x 69,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Exemplar: 101/350.
Rahmen: Rahmen (117 x 91cm).

Eine leichte Knickspur oben links im Zaun (herstellungsbedingt?). Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

James Rizzi   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Rahmen (117 x 91cm)   Stadtleben   Druckgrafik   Serigrafie   Mensch

Inventar Nummer: 77182-1