Fine Art | Auktion | 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 570 | Jan van der Meer | Weite Landschaft mit Bauernkate und Vieh

Taxe
2.112 €

Sie wollen ein Objekt von Jan van der Meer verkaufen?

Möchten Sie Jan van der Meer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jan van der Meer
MEER, JAN VAN DER
Haarlem 1656 - 1705

Titel: Weite Landschaft mit Bauernkate und Vieh.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 69 x 87cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: J.v. der Meer / de jonge f. 1687.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jan van der Meer   Niederlande   Niederländische Schule   17.Jh.   Originale   Landleben   Gemälde   Holland

Inventar Nummer: 73514-4