Los 34 | Jean Dubuffet | L'enfle-chique III

Taxe
4.000 - 6.000 €
9.240 €
Sie wollen ein Objekt von Jean Dubuffet verkaufen?

Möchten Sie Jean Dubuffet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean Dubuffet
DUBUFFET, JEAN
1901 Le Havre - 1985 Paris

Titel: L'enfle-chique III.
Datierung: 1963.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 58 x 35cm.
Blattmaß: 65 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 13/20.

Stecknadellöcher sowie minimale Bereibung der Oberfläche oben und unten mittig. Vereinzelt minimale Farbspuren. Unter dem ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Verso minimal unregelmäßig gebräunt. Das Blatt wurde fachmännisch gebleicht. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Webel, Sophie: L'OEuvre gravé et des livres illustrés par Jean Dubuffet - Catalogue raisonné II, Paris 1991, WVZ.-Nr. 815.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 73014-5