Los 77 | Robert Rauschenberg | ROCI Announcement Print

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Rauschenberg verkaufen?

Möchten Sie Robert Rauschenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Rauschenberg
RAUSCHENBERG, ROBERT
1925 Port Arthur/Texas - 2008 Captiva Island/Florida

Titel: ROCI Announcement Print.
Datierung: 1984.
Technik: Farboffset auf Büttenkarton.
Darstellungsmaß: 47,5 x 42cm
Blattmaß: 65,5 x 59cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.

Ehemals gerollt, daher gewölbt. Leichte Fingerabdrücke oben rechts. Ein minimaler Aufrieb links mittig. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der Auflage von 300 Exemplaren. Die Druckgrafik entstand anlässlich der Gründung der Rauschenberg Overseas Culture Interchange (ROCI). Das Projekt lief zwischen 1985 und 1990 in den Ländern Mexico, Chile, Venezuela, China, Tibet, Japan, Cuba, der Sowjetunion, Deutschland und Malaysia (Quelle: www.rauschenbergfoundation.org/art/art-context/roci).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Robert Rauschenberg   USA   Pop Art   Neodadaismus   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Schrift   Druckgrafik   Offset   Farbe

Inventar Nummer: 77110-8