Los 88 | Jiri Kolár | Ohne Titel
Taxe
500
- 700
Sie wollen ein Objekt von Jiri Kolár verkaufen?
Möchten Sie Jiri Kolár kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KOLÁR, JIRI
1914 Pöchlarn - 2002 Prag
Datierung: 1982/1994.
Technik: Farboffset, collagiert auf schwarzem Karton.
Maße: 32,5 x 25cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: JK 82. Sowie Signiert, datiert und bezeichnet verso: J. Kolar 94 P.
Minimale Bereibungen am Karton. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Galerie Schüppenhauer, Köln (Stempel verso)
- Privatsammlung Rheinland-Pfalz.
1914 Pöchlarn - 2002 Prag
Datierung: 1982/1994.
Maße: 32,5 x 25cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Jiri Kolár Tschechien Konstruktivismus Kubismus Zeitgenössische Kunst Unikate 1980er Porträt Papierarbeit Collage Frau
Inventar Nummer: 78077-1