Los 87 | John Wesley | Dream of Unicorns (Aus: 11 Pop Artist, Volume III)

Taxe
1.500 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von John Wesley verkaufen?

Möchten Sie John Wesley kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: John Wesley
WESLEY, JOHN
1928 Los Angeles - 2022 New York

Titel: Dream of Unicorns (Aus: 11 Pop Artist, Volume III).
Datierung: 1965/66.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 71 x 97cm
Blattmaß: 72,5 x 98cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Original Editions, New York (Hrsg.).
Exemplar: 113/200.

Minimale Bereibungen der Oberfläche. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Minimal gebräunt an den Kanten. Vereinzelt minimale Verschmutzungen an den Rändern. Wasserfleck am linken Rand mittig. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

John Wesley   USA   Comic   Pop Art   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1960er   Frau   Druckgrafik   Serigrafie   Tier

Inventar Nummer: 79013-9