Los 21 | Jörg Immendorff | Alter Ego

Taxe
5.000 - 7.000 €
Preis 5.000 €
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Alter Ego.
Untertitel: 2.teiliges Werk.
Datierung: 1995.
Technik: Jeweils: Bronze, grün patiniert und teilweise poliert.
Maße: 37 x 14 x 37,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert (gestempelt) auf den vorderen Plinthenseiten: Alter Ego (rechter Teil), Immendorff 95 (linkerTeil). Nummeriert (gestempelt) auf der linken Plinthenseite außen: II/XII. Sowie bezeichnet auf der rechten Plinthenseite außen.
Gießerstempel: Gießerstempel an der linken Plinthenseite außen ARA-Kunst, Dr. Fritz Albrecht, Altrandsberg. Exemplar: II/XII.

Minimale Fingerabdrücke und Spuren von Putzmittel an den polierten Seiten. Minimale Staubablagerungen in den Vertiefungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 980 Exemplaren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 79337-19