Los 202A | Jörg Immendorff | Einarmiger Adler
Taxe
35.000
- 50.000
59.500 €
Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?
Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf
Titel: Einarmiger Adler.
Datierung: 2005.
Technik: Bronze, schwarzgrün patiniert.
Maße: 181 x 29 x 26cm.
Bezeichnung: Signiert (Stempelsignatur) seitlich auf der Plinthe: Immendorff. Daneben Gießerstempel: SCHMÄKE DÜSSELDORF.
Exemplar: E.A.
Provenienz:
- Privatsammlung.
Titel: Einarmiger Adler.
Datierung: 2005.
Maße: 181 x 29 x 26cm.
Exemplar: E.A.
Provenienz:
- Privatsammlung.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Jörg Immendorff Deutschland Neoexpressionismus Neue Wilde Neue Historienmalerei Nachkriegskunst Objekte 2000er Tier Skulptur Bronze Vögel
Inventar Nummer: 75808-1
- Taxe: 600 - 800 €Startpreis: 600 €0 Gebot(e)05T 04h:31m:20sArt after 45 | ONLINE ONLY | Auktion 21.11.2024
- Taxe: 4.000 - 6.000 €Startpreis: 4.000 €0 Gebot(e)05T 04h:37m:20sArt after 45 | ONLINE ONLY | Auktion 21.11.2024
- Taxe: 6.000 - 8.000 €
28.11.2024 - ca.15:45Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024