Los 507A | Jörg Immendorff | Komm Jörch wir gehen

Taxe
25.000 - 35.000 €
34.320 €

Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Komm Jörch wir gehen.
Technik: Bronze, schwarz patiniert.
Maße: 51 x 45 x 36cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert auf der Plinthe hinten: Immendorff 8/10.
Gießerstempel: Daneben der Gießerstempel: SCHMÄKE DÜSSELDORF.
Exemplar: 8/10.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76131-1