Los 249 | Jörg Sasse | "7747,1998"
Taxe
4.000
- 6.000
Sie wollen ein Objekt von Jörg Sasse verkaufen?
Möchten Sie Jörg Sasse kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SASSE, JÖRG
1962 Bad Salzuflen
Titel: "7747,1998".
Datierung: 1998.
Technik: C-Print/Diasec.
Darstellungsmaß: 91,5 x 148cm.
Blattmaß: 93 x 150cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und nummeriert.
Exemplar: 2/6.
Provenienz:
- Lehmann Maupin Gallery, New York (Aufkleber)
- Privatsammlung Europa.
1962 Bad Salzuflen
Titel: "7747,1998".
Datierung: 1998.
Technik: C-Print/Diasec.
Blattmaß: 93 x 150cm.
Exemplar: 2/6.
Provenienz:
- Privatsammlung Europa.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Jörg Sasse Becher Schule Zeitgenössische Fotografie Fotografie 1990er Landschaft Fotografie C-Print Haus
Inventar Nummer: 75941-3