Fine Art | Auktion | 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 592 | Johann Friedrich Alexander Thiele - zugeschrieben | Flusslandschaft mit Burg im Mondlicht

Taxe
2.500 - 3.500 €
4.620 €

Sie wollen ein Objekt von Johann Friedrich Alexander Thiele - zugeschrieben verkaufen?

Möchten Sie Johann Friedrich Alexander Thiele - zugeschrieben kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johann Friedrich Alexander Thiele - zugeschrieben
THIELE, JOHANN FRIEDRICH ALEXANDER
Dresden 1747 - 1803

zugeschrieben
Titel: Flusslandschaft mit Burg im Mondlicht.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 21 x 28cm.

Auf der Tafel alte Sammlungssiegel.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Johann Friedrich Alexander Thiele   Originale   Nachtstück   Gemälde   Flusslandschaft

Inventar Nummer: 73392-1