Los 706 | Johannes Bartholomäus Duntze | Fischer in einem norwegischen Fjord
Taxe
3.000
- 4.000
5.016 €
Sie wollen ein Objekt von Johannes Bartholomäus Duntze verkaufen?
Möchten Sie Johannes Bartholomäus Duntze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DUNTZE, JOHANNES BARTHOLOMÄUS
1823 Rablinghausen - 1895 Düsseldorf
Titel: Fischer in einem norwegischen Fjord.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 66,5 x 92,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: J. Duntze 1861.
Auf Rahmen und Keilrahmen Ausstellungsetiketten des Vereins Düsseldorfer Künstler zu gegenseitiger Unterstützung und Hülfe.
Provenienz:
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 66,5 x 92,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Johannes Bartholomäus Duntze Deutschland Düsseldorfer Schule 19.Jh. Gemälde Skandinavien Gemälde Fjord
Inventar Nummer: 73171-1