Fine Art | Auktion | 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 706 | Johannes Bartholomäus Duntze | Fischer in einem norwegischen Fjord

Taxe
3.000 - 4.000 €
5.016 €

Sie wollen ein Objekt von Johannes Bartholomäus Duntze verkaufen?

Möchten Sie Johannes Bartholomäus Duntze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johannes Bartholomäus Duntze
DUNTZE, JOHANNES BARTHOLOMÄUS
1823 Rablinghausen - 1895 Düsseldorf

Titel: Fischer in einem norwegischen Fjord.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 66,5 x 92,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: J. Duntze 1861.

Auf Rahmen und Keilrahmen Ausstellungsetiketten des Vereins Düsseldorfer Künstler zu gegenseitiger Unterstützung und Hülfe.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73171-1