Los 705 | Themistokles von Eckenbrecher | "Am Raftsund auf den Lofoten"
Taxe
2.000
- 3.000
2.376 €
Sie wollen ein Objekt von Themistokles von Eckenbrecher verkaufen?
Möchten Sie Themistokles von Eckenbrecher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ECKENBRECHER, THEMISTOKLES VON
1842 Athen - 1921 Goslar
Titel: "Am Raftsund auf den Lofoten".
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 68 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: TvEckenbrecher / 1906.
Auf dem Keilrahmen vom Künstler signiert, datiert und ortsbezeichnet.
Provenienz:
1842 Athen - 1921 Goslar
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 68 x 100cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Themistokles von Eckenbrecher Deutschland Düsseldorfer Schule Orientalismus 19.Jh. Gemälde Fjord Gemälde Skandinavien
Inventar Nummer: 73171-2