Los 86 | A.R. Penck | Pferd mit Mongole

Taxe
1.000 - 1.500 €
Preis 1.000 €
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von A.R. Penck verkaufen?

Möchten Sie A.R. Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: A.R. Penck
PENCK, A.R.
1939 Dresden - 2017 Zürich

Titel: Pferd mit Mongole.
Datierung: 1996.
Technik: Farbserigrafie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 80 x 110cm
Blattmaß: Rahmenausschnitt: 98 x 119cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Exemplar: e.a.
Rahmen: Rahmen (102 x 123cm).

Knickspur am linken Rand mittig. Minimale Verschmutzungen am oberen Rand mittig. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Außerhalb der Auflage von 35 Exemplaren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 79225-2