Fine Art | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 210 | Josef Wenglein | Weihnachtsabend

Taxe
5.000 - 10.000 €
Sie wollen ein Objekt von Josef Wenglein verkaufen?

Möchten Sie Josef Wenglein kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Josef Wenglein
WENGLEIN, JOSEF
1845 München - 1919 Bad Tölz

Titel: Weihnachtsabend.
Forsthaus im tief verschneiten Winterwald.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 61 x 81cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: J. Wenglein 24. December 1886.

Provenienz.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Josef Wenglein   Deutschland   Münchner Schule   2.H. 19.Jh.   Gemälde   Weihnachtsszene   Malerei   Winter

Inventar Nummer: 76130-4